HIGHSCORE EINTRAGEN

Platz Name Bundesland Sportart Punkte Zeit
1 Ole Hess Berlin Schwimmen 1184 16
2 Yannick Lenk Berlin Schwimmen 1180 20
3 Yannick Lenk Berlin Schwimmen 1172 28
4 Melissa Höhne Sachsen Rudern 1164 36
5 Julius Wagner Nordrhein-Westfalen Rudern 1160 40
6 Daniel Schäfer Schleswig-Holstein Taekwondo 1158 42
7 Elena Mueller Nordrhein-Westfalen Rudern 1130 70
8 Felix Luca Weislich Nordrhein-Westfalen Rudern 1129 71
9 Sybille Milz Thüringen Skilanglauf 1122 78
10 Luca armbruster Nordrhein-Westfalen Schwimmen 1119 81
11 Dirk heyer Hessen Gewichtheben 1089 111
12 Dr.Claudia Moll Nordrhein-Westfalen Triathlon 1078 122
13 Jan Morsch Saarland Fußball 1074 126
14 Philipp Ramsbacher Bayern Ski Alpin (Abfahrtslauf, Super-G, Slalom & Riesenslalom) 1062 138
15 Philipp Stasswender Bayern Skilanglauf 1056 144
16 oskar dementiev Berlin Schwimmen 1031 58
17 Roman Reuß Berlin Schwimmen 1030 57
18 Miguel gaspar Nordrhein-Westfalen Rudern 1030 62
19 Fjodor Lundgren Berlin Schwimmen 1026 60
20 Philipp Dohn Nordrhein-Westfalen Rudern 1026 60
21 Oliver Stier Nordrhein-Westfalen Basketball 1021 68
22 Florian Billepp Berlin Aikido 1020 84
23 Stephan Hell Nordrhein-Westfalen Schwimmen 1019 67
24 Lucienne Sander Berlin Aikido 1019 71
25 Simon Kosak Bayern Nordische Kombination 1018 73
26 Julia Heckmann Baden-Württemberg Triathlon 1015 69
27 Emmeram Zebhauser Bayern Mountainbike 1014 81
28 leonie lehmann Berlin Aikido 1010 77
29 Clara Krüger Brandenburg Schwimmen 1009 82
30 Levi Westermann Baden-Württemberg Bogenschießen 1008 90
31 Heiko Jaschik Niedersachsen Badminton 1007 77
32 Kdks Baden-Württemberg Aikido 1003 82
33 Nico leffke Nordrhein-Westfalen Rudern 1002 88
34 W. F. Bayern Freestyle-Skiing 1001 85
35 Florian Billepp Berlin Handball 1001 90
36 Tom Klein Nordrhein-Westfalen Rudern 999 90
37 Torsten Gerlach Sachsen Kanurennsport 999 97
38 Svenja Zihsler Bayern Schwimmen 999 95
39 Laura Gerull Hamburg Taekwondo 996 97
40 Benjamin nelles Baden-Württemberg Rudern 992 101
41 Emmeram Zebhauser Bayern Mountainbike 990 98
42 Tobias Heinze Bayern Triathlon 985 108
43 Sasha Wolfgramm Berlin Aikido 981 123
44 paul petzold Berlin Handball 981 118
45 niklas wronski Berlin Handball 979 125
46 Mareike Arndt Baden-Württemberg Leichtathletik 979 114
47 Nikolas Barth Bayern Triathlon 972 228
48 Tobias Mann Hessen Leichtathletik 959 137
49 Elisa Katharina Gräve Nordrhein-Westfalen Hockey (Feldhockey) 947 158
50 Tina Hoffmann Berlin Volleyball 936 166
51 Roman Reuß Berlin Schwimmen 928 40
52 Robert Kiefer Hessen Basketball 923 171
53 Maxi Tent Bayern Skilanglauf 915 55
54 Laura Hohm Mecklenburg-Vorpommern Taekwondo 911 66
55 Peter Finkl Nordrhein-Westfalen Rudern 907 70
56 Simon Fejer Berlin Basketball 905 71
57 Sabine Geske Schleswig-Holstein Triathlon 904 81
58 Paul Ziegler Nordrhein-Westfalen Rudern 901 75
59 Tobias Kleebauer Bayern Freestyle-Skiing 900 85
60 Gavin Claypool Berlin Leichtathletik 898 87
61 Emid Utach Berlin Gewichtheben 883 102
62 Katja Christoph Bayern Ski Alpin (Abfahrtslauf, Super-G, Slalom & Riesenslalom) 879 100
63 Rechello Tiede Mecklenburg-Vorpommern Synchronschwimmen 872 262
64 Fornacon Rheinland-Pfalz Mittelstreckenlauf 869 122
65 Christian Sanders Baden-Württemberg Leichtathletik 866 119
66 Klaas Snoek Nordrhein-Westfalen Aikido 863 139
67 Melina Reimers Hamburg Tennis 860 130
68 paul keller Bayern Radsport 859 112
69 cosima reinicke Berlin Schwimmen 847 132
70 Jonas Maximilian Helbing Nordrhein-Westfalen Rudern 846 160
71 Nico Hetzel Schleswig-Holstein Fußball 843 248
72 Nina Riehl Hessen Handball 818 173
73 Carolin Heß Baden-Württemberg Eiskunstlauf 815 178
74 Hans, Drunkenmölle Berlin Eishockey 802 223
75 Moritz dillmann Bayern Rudern 800 66
76 Tessa Müller Berlin Volleyball 785 95
77 Sydney Chinonso Ukpaa Berlin Aikido 771 98
78 Philipp Bogatchev Berlin Volleyball 770 112
79 jOSHUA sPERBER Berlin Aikido 765 103
80 Renars uscins Sachsen-Anhalt Handball 760 252
81 Lucie Albrecht Sachsen-Anhalt Basketball 757 129
82 René Kierchhoff Nordrhein-Westfalen Fußball 755 133
83 Matis Knedel Berlin Volleyball 754 117
84 Mats Schwagenscheidt Berlin Eishockey 748 136
85 Lucie Albrecht Sachsen-Anhalt Basketball 747 122
86 Martin hufert Brandenburg Judo 747 261
87 Charlotte Roschkowski Niedersachsen Aikido 740 183
88 Ricky Pukall Berlin Eisschnelllauf 737 201
89 Georg Rodin Berlin Eishockey 726 192
90 kevion corca Berlin Leichtathletik 693 258
91 Niclas Freese Baden-Württemberg Taekwondo 690 69
92 Jiwar Qatar Baden-Württemberg Aikido 661 116
93 Vivien Grundmann Sachsen-Anhalt Basketball 660 230
94 Anna-Maria Wocher Bayern Freestyle-Skiing 658 111
95 Maxi Tent Bayern Skilanglauf 657 110
96 Lyn Janotta Berlin Schwimmen 656 110
97 Evgenia Zimmer Rheinland-Pfalz Zehnkampf, Siebenkampf 655 151
98 Justin Polok Berlin Eishockey 652 108
99 Romy Lissner Berlin Leichtathletik 651 112
100 Dimitri Til Berlin Volleyball 648 122
101 Charlotte roschkowski Baden-Württemberg Aikido 637 149
102 Mirko Englich Nordrhein-Westfalen Aikido 622 186
103 Bryan heinicke Baden-Württemberg Aikido 616 194
104 Florian Töpfer Sachsen-Anhalt Kanuslalom 609 167
105 Nadine Geske Schleswig-Holstein Aikido 563 108
106 Finn Voigt Berlin Leichtathletik 554 86
107 Ole Einar Grundmann Berlin Eisschnelllauf 543 128
108 Michael Wagner Baden-Württemberg Eishockey 522 146
109 Alessandro Falk Berlin Aikido 507 191
110 Robin Domke Berlin Volleyball 439 127
111 Leichtathletik Berlin Leichtathletik 355 16
112 kevin Handschuh Berlin Eishockey 113 58

Gewinne werden jeweils zum 1. April und 1. Oktober an die drei besten vergeben Challenger vergeben.

Weiter